САМЫМ НАПРЯЖЁННЫМ МАТЧЕМ ОЧЕРЕДНОГО ТУРА ОЧ КРЕМЕНЧУГА, ПО ПРАВУ СЧИТАЛСЯ МАТЧ ФИЗКУЛЬТУРНИК — ШТОРМ

14.08.2019

Самым напряжённым матчем очередного тура ОЧ Кременчуга, по праву считался матч Физкультурник — Шторм, в котором команды оспаривали судьбу чистого третьего места в турнирной таблице.

Игра началась очень осторожно с обеих сторон. Команды очень аккуратно планировали свои атакующие действия и больше рассчитывали на игру своих лидеров, чем на комбинационную игру. Первыми успеха добились хоккеисты Шторма, на 12-й минуте матча лидер Шторма Валерий Клюшнев реализовал сольный проход, обыграв половину команды соперников (0:1). Физкультурник ответил не менее красивыми индивидуальными действиями Максима Корецкого на 15-й минуте периода, сделав счёт равным (1:1).

Второй игровой отрезок принёс больше командной комбинационной игры, команды организовали несколько взаимных острых атак, но выше всяких похвал играли голкиперы обеих команд. Но даже старания стражей ворот не уберегли их от забитых шайб. Сначала на 12-й минуте периода защитник Шторма Григорий Смирнов «убил паука» в верхнем углу ворот Физкультурника после передачи Валерия Клюшнева (1:2), а спустя 3 минуты отец и сын Корецкие снова восстановили равенство на табло (2:2). В третьем периоде команды имели по несколько отличных шансов забить победный гол, но голкиперы творили чудеса. А когда уже казалось, что судьбу матча придётся решать в овертайме или серии булитов, индивидуальным мастерством снова блеснул лидер Шторма Валерий Клюшнев, забив очень курьёзный гол из-за ворот, использовав в качестве стенки для отскока пятую точку голкипера Физкультурника (2:3)

Номинальные хозяева встречи бросились отыгрываться, создали несколько моментов, но оставшихся после пропущенного гола 6 минут матча им просто не хватило. Итоговый счёт матча 2:3 и Физкультурнику не удалось взять реванш за поражение в первом круге 3:4.

После победы Шторм набирает 12 очков и выходит на чистое третье место. Надолго ли — в четверг покажет матч между Кремнем и Пираньями. Последние, в случае победы, сместят Шторм с третьей строчки за счёт дополнительных показателей. Физкультурник, к сожалению, своих поклонников опустился на пятое место…

Дублем и передачей в составе победителей отметился играющий тренер Валерий Клюшнев, у Физкультурника обе шайбы в активе семьи Корецких: Максим — гол+пас и Николай — гол. Голкиперы творили чудеса: Ярослав Мудрый (Шторм) — 29-27, Александр Корецкий (Физкультурник) — 33-30.